TIME2026-08-22 17:00:05

uber账号接码网[D75]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 交通银行手机银行怎么取消短信服务
资讯
交通银行手机银行怎么取消短信服务
2025-06-18IP属地 美国0

取消交通银行手机银行的短信服务可以通过以下几种方式。

使用手机银行操作

1、打开交通银行手机银行并登录。

2、在首页选择“我的”页面。

交通银行手机银行怎么取消短信服务

3、点击“我的账户信息”或类似名称的选项。

4、找到并点击“账户管理”或类似选项。

5、在账户管理页面中,找到并点击“短信通知”。

6、在短信通知页面,选择“取消短信通知服务”并按照提示进行操作。

方式二:拨打客服电话

拨打交通银行的客服电话,根据语音提示选择相应的服务选项,或者直接告知客服人员要取消短信服务,他们会指导您完成后续操作。

方式三:前往银行柜台办理

携带有效身份证件和银行卡前往交通银行的柜台,告知工作人员需要取消短信服务,他们会为您办理。

无论使用哪种方式,都需要验证身份以确保是本人操作,取消短信服务后,您将不再收到账户变动的短信提醒,建议谨慎考虑,不同银行的具体操作方式可能略有不同,如有疑问,建议直接联系交通银行的客服人员获取帮助。